Антикоррупционная политика

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О противодействии коррупции"

Законодательство о противодействии коррупции РФ

Министерство образования о противодействии коррупции

Правовая база КОиПО

Сайт МО Тихвинский район

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

В МОУ «СОШ №5» открыта «горячая линия» по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей):

-        Галушкина Т.А., директор школы, - 72-189

-        Ефимов В.А., председатель комитета по образованию,  - 51748

-        Муравьёва Л.Н., зам. председателя комитета по образованию, - 51450

-        Ткаченко М.Г., главный специалист комитета по образованию, - 51281

-        Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области -

•     (812) 401-01-62

•     (812) 273-49-92

•     (812) 579-29-75

«Горячая линия» предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На «горячую линию» также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей работниками школы, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информации, поступившей на линию, обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

План работы по противодействию коррупции на 2015-2018 г.г.

Об  утверждении  Плана работы по противодействию коррупции в МОУ «СОШ №5»  на 2015-2018 г.г.

Об  утверждении  Кодекса этики и служебного поведения работников  МОУ «СОШ №5» на 2015-2018 г.г.

Об  утверждении  Положения о сообщении работниками  МОУ «СОШ №5» о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, порядке сдачи и оценки подарка, реализации (выкупе) и зачисления средств, вырученных от его реализации на 2015-2018 г.г.

Об  утверждении  Положения об антикоррупционной комиссии МОУ «СОШ №5» на 2015-2018 г.г.

Об  организации работы по противодействию коррупции в МОУ «СОШ №5»  на 2015-2018 г.г.

Программа "Антикоррупционная политика"

Приказ об утверждении программы "Антикоррупционная политика"

Приказ об утверждении положения о рабочей группе

Положение о рабочей группе