ЕГЭ - 2018

Релиз математика Релиз иностранный язык

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

О проведении репетиционного сочинения (изложения) в Ленинградской области в 2017 году

ФИПИ опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует, что с 1 апреля 2016 года на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» функционирует сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам».

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков. Ссылка на личный кабинет участника http://check.ege.edu.ru/. Для получения доступа в личный кабинет участника вводится

1. Логин - фамилия, имя, отчество участника ЕГЭ/сочинения/итогового изложения,

2. Пароль: код регистрации, который напечатан на пропуске на ЕГЭ или номер документа, удостоверяющего личность (без серии), который был указан при регистрации на ЕГЭ.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о серии публикаций Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (www.fipi.ru) по подготовке к единому государственному экзамену 2017 года. Данные публикации советов выпускникам, подготовленные специалистами ФИПИ - разработчиками экзаменационных заданий, будут представлены по всем общеобразовательным предметам.

«  Декабрь 2018  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Здоровье школьника Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2018