О ЕГЭ-2018

Об итоговом сочинении

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2018

О регистрации на ЕГЭ,       письмо

Руководитель Рособрнадзора и глава Республик Крым сдали пробный ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями школьников

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов 19 февраля дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Сергей Кравцов и Сергей Аксёнов вместе с родителями школьников Крыма первыми в этом году стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Они сдали ЕГЭ по русскому языку в школе №2 Симферополя.

Местом старта акции Республика Крым стала неслучайно. 2018 год последний, когда выпускники школ могут выбирать единый государственный экзамен как форму итоговой аттестации. Со следующего года каждый одиннадцатиклассник республики будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, как и все выпускники России. Но уже в этом году добровольно ЕГЭ выбрали 75% выпускников.

Благодаря акции, родители нынешних и будущих выпускников Крыма смогут лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. «Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе», – рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Глава ведомства поблагодарил Сергея Аксёнова за поддержку развития системы образования. Он отметил, что в регионе строят и ремонтируют школы и детские сады, проводится непрерывная работа по повышению квалификации учителей, образовательные организации в полной мере обеспечены новыми учебниками.

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Крыму показывает, что наш регион сегодня интегрирован в общероссийский стандарт. Мы рады, что в следующем году все наши выпускники будут сдавать ЕГЭ. Это форма государственной         итоговой аттестации даёт детям из разных регионов, разных семей одинаковые шансы поступить в ведущие вузы страны», - отметил глава Крыма.

В пробном ЕГЭ в Симферополе также приняли участие главы региональных министерств, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, и.о. ректора Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев, а также родители выпускников и журналисты.

20 февраля акцию проведут еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля. В них уже выразили готовность лично принять участие несколько губернаторов регионов и региональные министры образования, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ в 2018 году.

Брошюра ЕГЭ

ЕГЭ для родителей и учителей

В Тихвинском районе началась регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении).
Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников школ. Выпускники прошлых лет, лица, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, пишут его пожеланию.

Проект бланка ЕГЭ 2018

Регистрация на ИСИ

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ -  2018  11 класс (кл. рук. Галиева Зинаида Николаевна )

День  недели

Кабинет

8.00-9.00 (группа)

15.00-16.00

8.00-9.00 (группа)

15.00-16.00

14.00- 15.00 (группа)

Галиева З.Н.

16.00- 18.00 (группа)

16.00- 18.00 (группа

Горская О.Н.

Перхурова Е.А.

Минецкая М.В.

Лобанова М.П.

Гагарина Г.Н.

Кононова Т.В.

Шашеро Е.Н.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - Комитет) информирует о размещения цикла совместных передач Федеральной службы  по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Общественного телевидения России «О ЕГЭ предметно».

В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.

В 2018 году «О ЕГЭ предметно» выходит в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» 2018 года и предыдущих лет размещены на Youtube-канале Рособрнадзора (https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor).

Также на официальном информационном портале  единого государственного экзамена в рубрике «Общая информация о ЕГЭ. Информационные материалы. Видео» (http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/ будут размещены выступления руководителей Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по общеобразовательным предметам.

«  Февраль 2018  »

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2018