Меры социальной поддержки:

Комитет по образованию администрации Тихвинского района сообщает, что организацию питания в 16 общеобразовательных учреждениях осуществляет муниципальное предприятие «Комбинат питания учебных заведений», в двух учреждениях (МОУ «Красавская ООШ», МОУ «Пашозерская ООШ») питание организует самостоятельно школа.

С 1 сентября 2018 года ежедневно в учебные дни все учащиеся начальных классов (1-4 классы) бесплатно получают 0,2 литра молока.

В школах организовано питание учащихся за родительские средства: завтрак – 54 рубля, обед – 60 рублей. Питание льготной категории учащихся осуществляется в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области от 6 августа 2018 года №285 «О внесении изменений в постановление правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года №295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области».

Информация об условиях питания учащихся размещена на сайтах общеобразовательных учреждений и официальном сайте администрации Тихвинского района tikhvin.org, в разделе комитета по образованию по адресу: https://tikhvin.org/adnim/stryktpodr/kpo/rest_and_improvement/pitanie.php

Для оформления получения бесплатного питания в школе родителям необходимо:

1. Обратиться в КСЗН (каб. 9 с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00) за справкой о наличии государственных пособий.

2. Со справкой, с ксерокопиями свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя обратиться для подачи заявления к ответственным за питание в школе: Кровяковой В.В., Кириловой Н.В.

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

«  Сентябрь 2018  »

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2018