Правила внутреннего распорядка

«Средняя общеобразовательная школа №5»

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом директора

от 02.09.2013  № 116

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

при посещении муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» родителями, родственниками учащихся и представителями организаций города

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса и обеспечение безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

Родителям (законным представителям):

1.Вход в школу разрешен в  дни  и часы по предварительной договоренности с работниками школы.

2.Беседы и встречи родителей в учебное время, перед уроками не рекомендуются. Не допускается прерывать ведение урока учителем, если пришли родители.

3.Для встречи с кем-либо из педагогических работников школы необходимо:

·        предварительно договориться о времени и месте встречи (по телефону, через дневник, через записку и т.д.);

·        прийти в школу в назначенное время  с документом, удостоверяющим личность.

4.Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях:

·        родительские собрания, дни открытых дверей,  праздничные мероприятия;

·        представители родительских комитетов классов в определенные дни;

·        в дни и часы приема директором школы.

5.Рекомендуется провожать и встречать детей в фойе школы или около здания школы.

6.Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Посторонним лицам:

При прибытии в школу посторонних лиц дежурный на вахте обязан выяснить цель прибытия лиц и занести в соответствующий журнал следующие данные: фамилия, имя, отчество, данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность прибывшего, а также цель прибытия и доложить об этом директору, его заместителям или секретарю для сопровождения прибывшего лица.

Всем лицам, приходящим в школу категорически запрещается:

а/ проходить без разрешения дежурного администратора или дежурного вахтера в помещения школы;

б /проносить в школу сумки, свертки, чемоданы, портфели. При необходимости прохождения в школу – оставлять их на вахте под ответственность дежурного на вахте;

в/ провозить велосипеды, детские коляски, самокаты, грузовые тележки в помещения школы, а оставлять их на улице;

г/ парковать транспортные средства на территории школы, а следуя требованиям запрещающего дорожного знака – оставлять их за воротами ограждения вокруг школы.

«  Июнь 2017  »