Рекомендации по оказанию помощи ребенку при подготовке домашнего задания:

Образец заявления о пропуске занятий

Что нужно первокласснику к школе

Готовность ребенка к школе

Социальное питание

Телефоны  "горячих линий"

Защитите своих детей

Группа по присмотру и уходу

Отдых ваших детей

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Портал Госуслуг

Оцените качество образовательных услуг

Как готовиться к ВПР

Уважаемые родители!

В ноябре 2018 года будет проходить социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных учреждений на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ. В тестировании примут участие обучающиеся с 13 лет. Тестирование обучающихся проводится на добровольной основе и носит строго конфиденциальный характер. Определение факторов риска наркомании позволяет снизить или вовсе исключить их активность, снизить уровень распространения наркомании.

Просим Вас с пониманием отнестись к прохождению Вашим ребенком данного тестирования.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Группа " Букварёнок " начинает свою работу. Период занятий с 8 октября 2018г. по 24 апреля 2019г.

Запись в группу производится в приёмной МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

Расписание занятий группы " Букварёнок "

Занятия, время.

Понедельник

1. 17.30-17.55 - «Мир вокруг нас» (ознакомление с окружающим миром) – С.В.Демидова
  2.  18.00-18.25 «По дороге к азбуке» (обучение грамоте) –Н.С.Щагина
  3. 18.30-18.55.  – «Творческая мастерская» (рисование) – Е.А.Андреева

1. 17.30-17.55 - «Математические ступеньки» (математика) – С.В.Быстрова
  2. 18.00-18.25- «Говорим правильно» (развитие речи) –  Ю.М.Тимофеева
  3. 18.30-18.55 - «Здоровята» (физическая культура, подвижные игры) – М.В.Писарева

Что необходимо иметь ребёнку:

1. Пластиковая папка для принадлежностей
  2. Пенал (шариковая ручка с синей пастой, простой карандаш, цветные карандаши, фломастеры).
  3. Альбом.
  4. Тетрадь в крупную клеточку и тетрадь в разлинованную линейку.
  5. Сменная обувь в мешочке.

Спортивная форма и обувь (на занятия физической культурой)

Методические рекомендации по профилактике несчастных случаев

Письмо Министерства юстиции РФ об организации правового просвещения

Безопасность детей в интернете

Обращение к родителям об обработке персональных данных

О льготном проезде обучающихся

Памятка для родителей обучающихся 4-х классов по подготовке детей к участию во Всероссийских проверочных работах

Ответы на вопросы граждан, связанные с обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В соответствии со ст.3 закона РФ от 25.06.1993 года 35242-1 «О праве граждан российской Федерации по свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для исполнения гражданином РФ обязанностей перед государством, вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Неисполнение указанного положения законными представителями несовершеннолетних неотвратимо ведет к несвоевременному исполнению органами и учреждениями системы профилактики обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 9 ФЗ №120, в связи с невозможностью установить фактическое место нахождения/пребывания) несовершеннолетних.

Указанные обстоятельства влекут риск возникновения нарушений прав несовершеннолетних на образование, медицинское и социальное обслуживание, и в целом на защиту прав и законных интересов.

Уважаемые родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о том, что с 1 января 2017 в Федеральном государственного бюджетном учреждении «Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ «МДЦ «Артек») функционирует автоматизированная информационная система «Путевка».

Механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью данной  информационной системы.

В информационной системе «Путевка»    может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет с помощью  родителей (законных представителей).

Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей, необходимо:

- направить  в школу информацию и копии документов, подтверждающие достижения ребенка;

- зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.

Школа направляет в комитет по образованию информацию о кандидатуре для согласования по форме.

Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из Ленинградской области и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Ответственным лицом для  координации работы в информационной системе «Путевка» является Семилетова Наталья Геннадьевна, начальник  отдела развития творческих способностей детей  ГБУДО «Центр «Ладога» E-mail: 79523665184@yandex.ru; телефоны: +7 952 366 51 84; (812)493 27 63.

Ответственным лицом для  координации работы в комитете по образованию администрации Тихвинского района является главный специалист Елена Владимировна Семененко, тел:8(813-67)51-179.

ОУ

ФИО ребенка

Дата рожд., класс

Пример

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»

Иванов

Иван

Иванович

01.02.2005 г.,

5 класс

-Диплом победителя Всероссийского конкурса чтецов «Пою мое Отечество» 21-23 января 2015 года. С-Пб.

-Отличник-похвальная грамота 2014 год.

-член  школьного Ученического Совета

*Достижения ребенка в дистанционных конкурсах при отборе кандидатуры региональным оператором не рассматриваются.

«  Декабрь 2018  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Здоровье школьника Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2018