Рекомендации по оказанию помощи ребенку при подготовке домашнего задания:

Образец заявления о пропуске занятий

Что нужно первокласснику к школе

Готовность ребенка к школе

Социальное питание

Телефоны  "горячих линий"

Защитите своих детей

Группа продленного дня

Отдых ваших детей

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Социальные видеоролики:

«Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя - гордость России»

Алгоритм получения родителями (законными представителями) частичной компенсации работающим гражданам стоимости путевок

Марафон добрых дел

Лига безопасного интернета

Общественное обсуждение проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г, №32»

Обращение к родителям об обработке персональных данных

Группа "Букварёнок": период занятий с 10 октября 2016 г. по 26 апреля 2017 г.          Расписание

О льготном проезде обучающихся в 2016 году

Памятка для родителей обучающихся 4-х классов по подготовке детей к участию во Всероссийских проверочных работах

Ответы на вопросы граждан, связанные с обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В соответствии со ст.3 закона РФ от 25.06.1993 года 35242-1 «О праве граждан российской Федерации по свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для исполнения гражданином РФ обязанностей перед государством, вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Неисполнение указанного положения законными представителями несовершеннолетних неотвратимо ведет к несвоевременному исполнению органами и учреждениями системы профилактики обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 9 ФЗ №120, в связи с невозможностью установить фактическое место нахождения/пребывания) несовершеннолетних.

Указанные обстоятельства влекут риск возникновения нарушений прав несовершеннолетних на образование, медицинское и социальное обслуживание, и в целом на защиту прав и законных интересов.

Уважаемые родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о том, что с 1 января 2017 в Федеральном государственного бюджетном учреждении «Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ «МДЦ «Артек») функционирует автоматизированная информационная система «Путевка».

В 2017 году механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью данной  информационной системы.

В информационной системе «Путевка»    может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет с помощью  родителей (законных представителей).

Регистрация осуществляется на сайте «артек.дети» <http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/ по адресу ссылки: http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/AccountArtekPlus/Login.

Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей в 2017 году, необходимо:

- направить  в школу информацию и копии документов, подтверждающие достижения ребенка;

- зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.

Школа направляет в комитет по образованию информацию о кандидатуре для согласования по форме.

Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из Ленинградской области и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Ответственным лицом для  координации работы в информационной системе «Путевка» является Семилетова Наталья Геннадьевна, начальник  отдела развития творческих способностей детей  ГБУДО «Центр «Ладога» E-mail: 79523665184@yandex.ru; телефоны: +7 952 366 51 84; (812)493 27 63.

Ответственным лицом для  координации работы в комитете по образованию администрации Тихвинского района является главный специалист Елена Владимировна Семененко, тел:8(813-67)51-179.

ОУ

ФИО ребенка

Дата рожд., класс

Пример

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»

Иванов

Иван

Иванович

01.02.2005 г.,

5 класс

-Диплом победителя Всероссийского конкурса чтецов «Пою мое Отечество» 21-23 января 2015 года. С-Пб.

-Отличник-похвальная грамота 2014 год.

-член  школьного Ученического Совета

*Достижения ребенка в дистанционных конкурсах при отборе кандидатуры региональным оператором не рассматриваются.

Вебинар для родителей выпускников

«  Июнь 2017  »