Рекомендации по оказанию помощи ребенку при подготовке домашнего задания:

Образец заявления о пропуске занятий

Что нужно первокласснику к школе

Готовность ребенка к школе

Социальное питание

Телефоны  "горячих линий"

Защитите своих детей

Группа по присмотру и уходу

Отдых ваших детей

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Оцените качество образовательных услуг

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет проводится опрос родителей  Просьба к нашим родителям принять участие в опросе.

Группа " Букварёнок " по подготовке к школе

Алгоритм получения родителями (законными представителями) частичной компенсации работающим гражданам стоимости путевок

Методические рекомендации по профилактике несчастных случаев

Марафон добрых дел

Лига безопасного интернета

Общественное обсуждение проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г, №32»

Обращение к родителям об обработке персональных данных

О льготном проезде обучающихся

Памятка для родителей обучающихся 4-х классов по подготовке детей к участию во Всероссийских проверочных работах

Ответы на вопросы граждан, связанные с обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В соответствии со ст.3 закона РФ от 25.06.1993 года 35242-1 «О праве граждан российской Федерации по свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для исполнения гражданином РФ обязанностей перед государством, вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Неисполнение указанного положения законными представителями несовершеннолетних неотвратимо ведет к несвоевременному исполнению органами и учреждениями системы профилактики обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 9 ФЗ №120, в связи с невозможностью установить фактическое место нахождения/пребывания) несовершеннолетних.

Указанные обстоятельства влекут риск возникновения нарушений прав несовершеннолетних на образование, медицинское и социальное обслуживание, и в целом на защиту прав и законных интересов.

Уважаемые родители!

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает о том, что с 1 января 2017 в Федеральном государственного бюджетном учреждении «Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ «МДЦ «Артек») функционирует автоматизированная информационная система «Путевка».

В 2017 году механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью данной  информационной системы.

В информационной системе «Путевка»    может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8 до 17 лет с помощью  родителей (законных представителей).

Регистрация осуществляется на сайте «Артек.дети» по адресу ссылки: http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/AccountArtekPlus/Login.

Родителям, желающим получить бесплатную путевку в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для своих детей в 2017 году, необходимо:

- направить  в школу информацию и копии документов, подтверждающие достижения ребенка;

- зарегистрироваться в АИС «Путевка» и участвовать в системе отбора.

Школа направляет в комитет по образованию информацию о кандидатуре для согласования по форме.

Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из Ленинградской области и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Ответственным лицом для  координации работы в информационной системе «Путевка» является Семилетова Наталья Геннадьевна, начальник  отдела развития творческих способностей детей  ГБУДО «Центр «Ладога» E-mail: 79523665184@yandex.ru; телефоны: +7 952 366 51 84; (812)493 27 63.

Ответственным лицом для  координации работы в комитете по образованию администрации Тихвинского района является главный специалист Елена Владимировна Семененко, тел:8(813-67)51-179.

ОУ

ФИО ребенка

Дата рожд., класс

Пример

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»

Иванов

Иван

Иванович

01.02.2005 г.,

5 класс

-Диплом победителя Всероссийского конкурса чтецов «Пою мое Отечество» 21-23 января 2015 года. С-Пб.

-Отличник-похвальная грамота 2014 год.

-член  школьного Ученического Совета

*Достижения ребенка в дистанционных конкурсах при отборе кандидатуры региональным оператором не рассматриваются.

«  Декабрь 2017  »