Совет командиров

решением педагогического

совета, протокол

от 28.03.2010г.

ПОЛОЖЕНИЕ о сборе командиров МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1. Совет командиров — орган ученического самоуправления в школе, создается и действует в Целях:

- осуществления самоуправления в период между Большими сборами школьных  друзей.

2. Совет командиров избирается на Большом сборе школьных друзей сроком на один тематический период.

3. Совет командиров организует свою деятельность в соответствии с системой воспитания школы, циклограммой и планом работы.

П. СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. В состав совета входит:

- командиры 5-х — 11-х классов.

2. Для организации различных форм и видов деятельности, праздников и  КТД совет командиров может создавать из своего состава временный совет дела.

3. Совет командиров:

·        - организует разнообразную деятельность классных коллективов в течение периода;

·        -  планирование, организация жизни в тематическом периоде опирается на другие советы и органы ученического самоуправления;

·        - принимает срочные решения открытым голосованием;

·        - заслушивает отчет командиров класса об организации жизни классного коллектива;

·        - имеет право выходить с предложением о поощрении или наказании командира.

«  Октябрь 2017  »