Совет связных с библиотекой

решением педагогического

совета, протокол №1

от 28.08.2010r,

о совете связных с библиотекой

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Совет связных с библиотекой осуществляет связь школьной библиотеки с учащимися и классными коллективами  5-11 классов.

1. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1. Расширять кругозор учащихся, активнее использовать книгу как постоянный источник роста знаний.

2. Повышать культуру чтения учащихся, воспитывать навыки самостоятельной работы с книгой, умение пользоваться справочным аппаратом.

П. СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ:

1. Участие в общешкольном смотре-конкурсе сохранности учебников «Живи, Книга!».

2. Совместная работа с штабом знаний и органами классного самоуправления по вопросам чтения и работы с книгой.

З.Участие в общероссийской Неделе книги для детей и юношества.

4. Члены Совета связных с библиотекой систематически следят за читаемостью учащихся класса в школьной библиотеке, подводят итоги на часах общения: проводят беседы, обзоры, обсуждения книг.

5. Организуют работу в классах по сохранности учебников.

Ш. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ:

Совет связных с библиотекой строит свою работу на основе плана, являющегося составной частью плана работы библиотеки.

2. Руководителем Совета связных с библиотекой является зав.библиотекой.

3. Членами Совета связных с библиотекой являются 1-2 представителя от каждого классного коллектива 5-х — 11-х классов.

4. Заседания Совета связных с библиотекой проводятся ежемесячно последний четверг месяца в читальном зале библиотеки.

«  Апрель 2017  »