Главная » 2013 » Апрель » 24 » Безопасное колесо
Безопасное колесо
«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»: ПОБЕДИЛА ШКОЛА №5
23 апреля отделение ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району и районный комитет по образованию провели на базе учебно-методического центра «Автогородок» районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». В соревнованиях приняли участие команды учащихся третьих классов девяти школ Тихвина и района.
В ходе соревнований ребята решали компьютерные задачи на очередность проезда транспортными средствами перекрестков, выполняли задания на определение уровня внимания в реальной дорожной обстановке, отвечали на теоретические и практические вопросы об оказании первой доврачебной помощи, демонстрировали фигурное вождение велосипеда, умение проехать по трассе «Автогородка» в соответствии с правилами дорожного движения, показывали знание дорожных знаков и их применение. Команды соревновались и в творческом конкурсе агитбригад по теме безопасности дорожного движения.
Первое место заняла команда школы №5, на втором – команда горской школы, на третьем – команда школы №6. Победителям вручили грамоты и подарки. Самые активные педагоги школ награждены грамотами за большой вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание учащихся законопослушными участниками дорожного движения.
Ребята не только продемонстрировали знания, но и показали умение действовать сообща – в коллективе, сопереживали и помогали друг другу. Надеемся, что ребята поделятся своими знаниями с другими детьми, с друзьями, сверстниками, а может быть, и с взрослыми – родителями, бабушками, дедушками, и на дороге они будут являться примером неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Ведь от соблюдения элементарных правил зачастую зависит жизнь.
Категория: 2012-2013 уч.год | Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »