Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Математическая неделя
Математическая неделя

Неделю математики, которая прошла в начальной школе с 24 ноября по 28 ноября, ученики и их преподаватели смогли сделать яркой и интересной.

Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, решали разнообразные задачи и разгадывали математические загадки. (Презентация).

В понедельник (24.11.2014) в каждом классе проводились математические олимпиады , по итогам которых выявились победители и призёры:

1 классы. Победитель: ученица 1В класса - Васильева Вероника.

Призёры: ученики 1Б класса – Романова Лада, Матвеева Даша, Пономарёв    Игнат, Ковалёва Анастасия, Травкина Анфиса, ученик 1В класса – Богданов Никита.

2 классы. Победитель: ученик 2В класса - Шевченко Тимофей.

Призёры: ученики 2А класса – Шувалова Екатерина, Петровых Сергей, ученики 2Б класса – Широкова Софья, Платонова Ксения, Белугин Вадим, Пятковская Ангелина, ученица 2Г класса – Тимохина Анастасия.

3 классы. Победители: ученики 3А класса – Яковлев Денис, Кириллов Никита, Якубовская Виктория, Новожилова Александра, ученики 3Б класса – Журавлёва Ольга, Симанов Алексей.

Призёры: ученики 3А класса – Курносенко Арина, Калинин Василий, ученица 3Б  класса – Кутузова Мария.

4 классы. Победитель: ученик 4А класса – Оленев Егор.

Призёры: ученики 4А класса – Смирнова Арина, Бойцева Ангелина, Крошечкина Софья, Павлова Светлана.

Поздравляем наших победителей и призёров школьной олимпиады по математике. Желаем дальнейших успехов и побед!

Во вторник (25.11.2014)  прошёл  математический марафон «Быстрый счетовод» . Награждаем наших самых внимательных, быстрых «счетоводов»:

1 классы. Победители: ученики 1А класса, 2Б класса, 3 Б класса.

Призёры: ученики 1Б класса, 1В класса, 2А класса,2В класса, 3А класса, 3В класса.

В каждой параллели был выбран победитель, который набрал среди всех большее количество баллов. Самым внимательным «счетоводам» вручаем медали:

Шабановой Ольге – ученице 1А класса.

Твердохлеб Александру –ученику 2Б класса.

Журавлёвой Ольге - ученице 3Б класса.

Крошечкиной Софье - ученице 4А класса.

В среду были организованы творческие конкурсы рисунков, стенгазет. В каждом классе ребята совместно с родителями и педагогами смогли подобрать яркий, красочный, интересный материал. Все работы представлены были около раздевалки в школе, оценивать их жюри было сложно. Однако:

В 1 классах – в конкурсе рисунков «Парад цифр» работы понравились всем без исключения, но хотим представить

Победителей: ученики 1А класса.

Призёры: ученики 1Б класса, 1Г класса.

Во 2 классах необходимо было придумать или найти интересные, необычные математические ребусы. Всем участникам удалось справиться с этим заданием, но более творческие, эстетично и красочно оформленные получились ребусы у наших победителей – учеников 2Б класса. Призёрами стали – ученики 2В и 2Г классов. Награждаем их и желаем дальнейших творческих успехов.

Самым сложным оказалось для жюри выбрать среди участников 3 классов в конкурсе математических стенгазет «Из истории цифр» самых лучших, т.к. все настолько серьёзно, дружно, творчески подошли к подбору интересного материала для газет, необычно и красочно всё оформили, что решили всем вручить грамоты за активное участие в конкурсе –ученикам 3А, 3Б, 3В классов и отдельно грамоту ученику 3Г класса Смирнову Владиславу, который от своего класса оформил газету.

В 4 классах учащимся было предложено побыть в роли писателей и сочинить свои математические сказки о цифрах. Хотим наградить грамотами тех участников, которые более творчески, грамотно подошли к выполнению этого задания:

Бакулину Екатерину – ученицу 4А класса

Крошечкину Софью – ученицу 4А класса

Дмитриеву Веронику – ученицу 4А класса

Оленева Олега – ученика 4А класса

Васильева Андрея – ученика 4Б класса

Гусева Георгия – ученика 4Б класса

Дрегольского Артёма – ученика 4Б класса

Цирулёва Олега – ученика 4Б класса.

В четверг (27.11.2014) учащиеся из всех классов принимали участие в выполнении коллективных панно «Геометрическая мозаика». Хотелось бы сказать всем участникам огромное спасибо за то, что они работали в своих группах дружно, умели договариваться между собой, поэтому и работы получились у всех по-своему оригинальные, творческие, яркие. Хотим наградить за самую лучшую работу, получившую приз зрительских симпатий –  учеников 3В класса, а также – грамоты вручаются учащимся 1А,2Б,3А,4А классов.

При подведении общих итогов самыми лучшими математиками оказались учащиеся 2Б, 3А и 3Б классов, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении всех заданий.

В подарок для всех гостей и участников ученики 1В, 3В и 4А классов приготовили театральные сценки.

Давайте, ребята, учиться считать,
             Делить, умножать, прибавлять, вычитать,
       Запомните все, что без точного счета,
   Не сдвинется с места любая работа.
Без счета не будет на улице света.
       Без счета не сможет подняться ракета.
     Без счета письмо не найдет адресата.
       И в прятки сыграть не сумеют ребята.
 Считайте, ребята, точнее считайте,
  Хорошее дело смелей прибавляйте,
  А плохие дела поскорей вычитайте.

Смотреть презентацию о неделе математики

Категория: 2014-2015 уч.год | Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »