Безопасность обеспечивается установленными:

ограждением территории,

системой пожарной сигнализации,

системой внешнего видеонаблюдения вокруг здания школы,

системой внутреннего видеонаблюдения в здании,

кнопкой тревожной сигнализации.

Горячая линия "Ребенок в опасности"  Следственного комитета РФ:  8 800 200 19 10

Телефон "горячей линии" ГУ МВД России 573-12-95 для приема сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков в рамках оперативно- профилактической акции "Дети России"

Телефон «горячей линии» фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 8-800-200-122 – единый общероссийский телефонный номер.

Телефон доверия для подростков 8 800 2000 122

Социальный педагог МОУ "СОШ № 5" - Кровякова Вера Владимировна тел. 8 813 67 71 567

Воспитывать сложно – позвонить легко!

Безопасность на железной дороге

Безопасность на летних каникулах

Безопасность на весенних каникулах

Безопасность летом

Безопасность зимой

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками»

Рекомендации и правила поведения при ЧС

Портал детской безопасности МЧС России СпасЭкстрим

Видео по безопасности:

Психологическое насилие в семье: что делать

Вопросы защиты персональных данных

Что ты знаешь о защите персональных данных?

Решение совместного заседания антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период

Памятка для детей и родителей «Как ребенку не стать жертвой преступления»

В связи с приближением весенних каникул ОНДиПР Тихвинского района напоминает о правилах, соблюдение которых поможет обеспечить безопасность детей при нахождении их одних дома!

Бытовой травматизм — самый распространенный, и причина его в большинстве случаев — невнимательность родителей, которые не только оставляют ребенка без присмотра, но и оставляют в доступных местах опасные для ребенка предметы, не закрывают окна и т.п. Оставляя ребенка одного дома, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите детям, что спичками и утюгом можно обжечься, ножом — порезаться, а кипятком — ошпариться.

Из всевозможных травм улично-транспортная одна из самых опасных. Ребенок должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Во избежание несчастных случаев детей нужно учить ходить по тротуарам лицом к автомобильному движению. Старших детей необходимо научить присматривать за младшими. При перевозке ребенка в автомобиле, необходимо использовать специальное кресло и ремни безопасности, ребенка надо посадить сзади и справа.

Позаботьтесь о том, чтобы ребёнок был заметен на дороге в тёмное время суток. Чтобы сделать ребёнка заметным на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Для этих целей подходят светоотражающие элементы: стикеры, фликеры-подсветки, фликеры-браслеты. Наиболее заметными являются фликеры белого или лимонно-жёлтого сета. Чтобы ребёнок был заметен даже издалека, рекомендуется размещать светоотражающие элементы на верхней одежде со всех сторон, в том числе на рукавах.

Дети могут получить серьезные повреждения, воткнув пальцы или какие-либо предметы в электрические розетки. Их необходимо закрывать, чтобы предотвратить поражение электрическим током. Электрические провода должны быть недоступны детям - обнаженные провода представляют для них особую опасность.

Кроме того, ребенок должен знать и основные правила пожарной безопасности. О том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра электроприборы и т.д.

Нельзя забывать и о безопасности на воде. Уважаемые родители, не отпускайте детей к водоёмам без сопровождения взрослых.

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Такой список телефонов должен лежать в доме на видном месте. А еще лучше выучить наизусть телефоны – служба спасения - «01» «101», а с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112».

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «101» или «112»!

«  Июль 2021  »

Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2021