Государственная итоговая аттестация

С положением об итоговой аттестации выпускников образовательных учреждений, последними новостями и контрольными измерительными материалами по всем учебным предметам вы можете ознакомиться на официальных сайтах:

ГИА-9                                                    ГИА-11

Объявление результатов

О графиках обработки ЭМ

Расписание ГИА 2021

Приказ 161                Приказ 162                    Приказ 163

Об особенностях проведения ГИА

Приказ об особенностях выдачи медалей

Приказ об особенностях ГИА-9

Приказ об особенностях ГИА-11

Приказ об особенностях выдачи аттестатов

П Р О Е К Т  Расписания проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-9 и ГВЭ-11, итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку в 2020 году

РАСПОРЯЖЕНИЕ О МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ ГИА 2020

ФИПИ: Задания по геометрии труднее всего даются участникам ЕГЭ по математике

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЕГЭ, ОГЭ,ГВЭ

1. Комитет по образованию администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район сообщает, что с 01 сентября 2019 года открыта работа «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11(12) классов в Тихвинском районе в 2020 году:

- 8–(813–67)–51–450, Муравьева Любовь Николаевна, заместитель председателя комитета по образованию администрации Тихвинского района;

- 8–(813–67)–53–089, Ходюк Лариса Александровна, главный специалист комитета по образованию администрации Тихвинского района, координатор государственной итоговой аттестации в Тихвинском районе.

Часы работы «горячей линии»: понедельник – пятница с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

2. Контактный телефон сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

- 8–(812)–611–44–68, Шарая Елена Григорьевна, начальник сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

3. Контактный телефон ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»:

- 8-(812)–786–42–29, Шишканова Юлия Витальевна, начальник организационно-методического отдела ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ-2020:

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «Аналитические и методические материалы» https://fipi.ru/ege/analiticheskie-i-metodicheskie-materialy

Работа по составлению методических рекомендаций проводится ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ. Рекомендации публикуются, чтобы учителя смогли учесть их в своей работе в течение всего года и эффективнее помочь выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Материалы подготовлены руководителями комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ этого года, выявленных затруднений и типичных ошибок.

Методические рекомендации охватывают все предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ. Публикация методических рекомендаций по всем предметам будет завершена в ближайшие дни.

Сентябрьский этап ГИА

Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 N 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.01.2019 N 53352)

ГБУ ЛО "Информационный центр  оценки качества образования"

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области  по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования»