Группа по присмотру и уходу

Постановление об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в общеобразовательных учреждениях города Тихвина

Постановление об утверждении порядка установления родительской платы за ГПД

Порядок установления родительской платы

Порядок ГПУ

Целью работы группы по уходу и присмотру является оптимальное развитие личности каждого ребенка: воспитание сознательного, здорового члена общества, инициативного, думающего; формирование детского интеллекта; целенаправленное развитие познавательных психических процессов: внимания, воображения, восприятия, памяти, мышления, раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

Задачи:

• организация для ребенка во внеурочное время интересных занятий в кругу ровесников;
  • защита ребенка от прямых и агрессивных асоциальных влияний;
  • организация досуга детей с учетом их интересов и склонностей, разнообразной развивающей деятельности ребенка;
  • формирование у учащихся межличностных отношений, толерантности, навыков самообразования и разностороннее развитие их творческих способностей.
  • создание условий для физического, интеллектуального, нравственного и духовного развития детей.
  • повышение социальной активности учащихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума.
  • развитие общей культуры школьников через приобщение к русской национальной культуре, обычаям и традициям.

Примерный режим работы группы по уходу и присмотру

Вид деятельности

11.30-11.40

Прием детей в группу по уходу и присмотру.

11.40-12.40

Прогулка, игры на свежем воздухе

12.40-13.00

13.30-15.05

Внеурочные занятия

15.05-16.00

Игры, беседы, викторины, занятия по интересам, спортивные часы

16.00-16.30

Игры на свежем воздухе.

Об утверждении  Порядка  предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня  муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Тихвинского района Ленинградской области

О внесении изменений в Порядок предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня  муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации Тихвинского района Ленинградской области, утвержденный приказом комитета по образованию от 25 марта 2019 года № 18

Форма заявления в группу по присмотру и уходу

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ТИХВИНСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

(АДМИНИСТРАЦИЯ  ТИХВИНСКОГО  РАЙОНА)

25 февраля 2014 г.                          01-476-а

от __________________________ № _________

О финансовом обеспечении осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений Тихвинского района

21, 1700 ДО НПА

В целях создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений Тихвинского района; в соответствии со статьей 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», администрация Тихвинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Установить, что с 01 марта 2014 года по 30 мая 2014 года финансовое обеспечение осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений Тихвинского района производится за счет средств бюджета Тихвинского района.

2. Утвердить норматив затрат на осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений Тихвинского района в размере 8,16 рубля за один астрономический час посещения ребенком группы продленного дня.

3. Комитету по образованию администрации Тихвинского района утвердить Порядок финансового обеспечении осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений Тихвинского района.

4. Признать утратившим силу 28 февраля 2014 года постановление администрации Тихвинского района от 20 декабря 2013 года №01-3719-а «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня общеобразовательных учреждений Тихвинского района».

5. Постановление обнародовать путем размещения в сети Интернет на официальном сайте Тихвинского района.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам И.В.Гребешкову, заместителя главы администрации - председателя комитета финансов С.А.Суворову.

И.о.главы администрации                                                               А.М.Тимков

СОГЛАСОВАНО:

Заведующий общим отделом

И.Г.Савранская

Заведующий юридическим отделом

В.В.Максимов

Заместитель главы администрации

И.В.Гребешкова

Заместитель главы администрации - председатель комитета финансов

С.А.Суворова

Председатель комитета по образованию

В.А.Ефимов