Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Безопасный интернет

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет

Реестр безопасных образовательных сайтов

Кибербезопасность

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Безопасность детей в интернете

Территория БезОпасности

ПЕДАГОГАМ

Концепция информационной безопасности детей

На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Организатор сайта – Общественная палата РФ.

ОБУЧАЮЩИМСЯ

Кибербезопасность

Интерактивная Линия помощи «Дети онлайн» – служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет.

Азбука безопасности

Как защититься от кибербуллинга

РОДИТЕЛЯМ

Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернет «Дети Онлайн»

Правила пользования Интернетом

Как защитить ребенка в сети

Безопасные детские сайты:

Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия

Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами

Страна лучших сайтов для детей.

Рекомендованные детские порталы

«  Август 2020  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2020