Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Меры социальной поддержки:

Комитет по образованию администрации Тихвинского района сообщает, что организацию питания в 16 общеобразовательных учреждениях осуществляет муниципальное предприятие «Комбинат питания учебных заведений», в двух учреждениях (МОУ «Красавская ООШ», МОУ «Пашозерская ООШ») питание организует самостоятельно школа.

В школе обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное молоко по 0,2 л в день.

В школах организовано питание обучающимся за родительские средства: завтрак – 60 рублей, обед – 70 рублей

Питание льготной категории обучающихся осуществляется в соответствии

Родителям, учащихся претендующих на получение бесплатного питания в 2019-2020 учебном году категорий: «дети из малоимущей семьи» и « дети из многодетной семьи» необходимо:

1.

- обратиться в МФЦ с заявлением о выдаче СПРАВКИ о величине среднедушевого дохода гражданина (семьи) для предъявления в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации Ленинградской области, при себе иметь паспорт, бланк заявления можно получить в МФЦ, справка готовится 4 дня;

- для малоимущей семьи сумма СДД* в справке должна не превышать 40% от СДД установленному в Ленинградской области на 2019 год – а именно 12716,00 руб.;

- для многодетной семьи сумма СДД в справке должна не превышать 70% от СДД установленному в Ленинградской области на 2019 год – а именно 22253,00 руб.

В случае соответствия данному требованию «Порядка организации питания в образовательных учреждениях ленинградской области и установления стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области» утвержденному постановлением Правительством ЛО от 20.12.2018 №497 учащиеся приобретают право на получение бесплатного питания.

2.

Со справкой, с ксерокопиями свидетельства о рождении ребёнка, паспорта заявителя, справкой формы 9 обратиться для подачи заявления к ответственному за питание в школе: Кровяковой В.В.

Информация об условиях питания учащихся размещена на сайтах общеобразовательных учреждений и официальном сайте администрации Тихвинского района tikhvin.org, в разделе комитета по образованию по адресу: https://tikhvin.org/adnim/stryktpodr/kpo/rest_and_improvement/pitanie.php

Меры социальной поддержки для детей в трудной жизненной ситуации:

-  обеспечение данных категорий обучающихся бесплатным питанием.

-  психолого - педагогические консультации обучающихся, их родителей (законных представителей)

-  коррекционно - развивающие занятия с обучающимися

-  помощь обучающимся в профориентационной и социальной адаптации

-  помощь в организации досуга обучающихся ( устройство в бесплатные кружки и секции при школе)

- посещение семей с целью обследования жилищных условий обучающихся

- обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными путёвками в летние оздоровительные лагеря, которые организуются на базе МОУ «СОШ№ 5»

Лагерь с дневным пребыванием «Знайка» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации ;

Профильный лагерь «Эрудит» с дневным пребыванием

-  обеспечение детей, находящихся под опекой, новогодними подарками

- помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями

- организация образовательной деятельности по адаптированным образовательным программам для детей с ОВЗ