Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Положение о пользовании пед. работниками образовательными, методическими и научными услугами

с педагогическим советом МОУ «Средняя

общеобразовательная школа № 5»

Протокол № 4 от «05» ноября 2013 г.

с советом обучающихся МОУ «Средняя

общеобразовательная школа № 5»

Протокол № 4 от «07» ноября  2013 г.

с советом родителей МОУ «Средняя

общеобразовательная школа № 5»

Протокол № 4 от «21» ноября  2013 г.

У Т В Е Р Ж Д Е Н О

Приказ  по МОУ

Средняя общеобразовательная  школа № 5»

№ 155-1 от «02» декабря 2013 г

О пользовании педагогическими работниками

образовательными, методическими и научными услугами

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

1.1. Настоящее положение разработано на основании следующих документов:

- Федерального закона  Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации",

- Устава МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

1.2. Настоящее положение определяет порядок пользования педагогическими работниками МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»:

- образовательными услугами,

- методическими услугами,

- научными услугами.

1.3. Доступ педагогических работников к вышеперечисленным услугам осуществляется в целях качественного осуществления ими  педагогической, методической, научной или исследовательской деятельности.

1.4. В соответствии с подпунктом 8 пункта3 ст.47 Федерального закона  Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации" педагогические работники имеют право на бесплатное пользование образовательными, методическими и научными услугами оказываемы в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» в порядке, установленном настоящим положением.

1.5. Настоящее положение доводится руководителем школы до сведения педагогических работников при приеме их на работу.

2. Порядок пользования педагогическими работниками образовательными услугами

2.1.Педагогические работники имеют право на получение образовательных услуг по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки по профилю профессиональной деятельности не реже чем один раз в три года.

2.2. Педагогические работники имеют право на получение образовательных услуг по программам повышения квалификации, повышения профессиональной переподготовки при условии компенсации затрат на обучение  работодателем.

С целью получения данных услуг педагогический работник обращается с соответствующим мотивированным  письменным обращением на имя своего руководителя.

В течение месяца педагогический работник должен получить ответ на свой запрос о возможности получения им запрашиваемой услуги или мотивированный отказ.

3. Порядок пользования педагогическими работниками методическими услугами

3.1. Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование в своей деятельности методическими услугами:

• методическими разработками школы при условии соблюдения авторских прав их разработчиков;

–       методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

–       помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

–       помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;

–       участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

–       получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

3.2. Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к директору школы, заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе, заместителю директора школы по воспитательной работе.

4. Порядок пользования педагогическими работниками научными услугами

4.1. Педагогические работники имеют право на получение бесплатных научных услуг и консультаций по вопросам:

• подготовки документов для участия в различных конкурсах, оформления грантов и пр.
  • выполнения научных исследований и разработок.

4.2. Педагогические работники имеют право на публикацию научных и иных материалов в сборниках научных и иных конференций (семинаров).

«  Август 2020  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2020