Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Страховое свидетельство ПФР

С момента рождения ребенка родителям необходимо зарегистрировать его в системе обязательного пенсионного страхования.
В соответствии с принятым законом, Пенсионный фонд России приступает к регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета детей и подростков, еще не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц, с выдачей им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
По вопросу регистрации ребенка и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо обращаться в территориальное Управление ПФР по месту жительства или в любое другое территориальное Управление ПФР по Санкт- Петербургу и Ленинградской области.
Для регистрации ребенка в возрасте до 14 лет родителям необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Регистрация детей в возрасте от 14 лет осуществляется на основании паспорта ребенка при его личном обращении в органы Пенсионного фонда России.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тихвинском районе  по адресу  3 м-он., д.26 каб. №18 и №26 ВНЕ ОЧЕРЕДИ принимает АНКЕТЫ, заполненные по образцу (с приложением копии документа) на получение страхового свидетельства.

Справки по телефонам   73-813  или 78-069

Образец анкеты для детей до 14 лет  СКАЧАТЬ

Образец анкеты для детей старше 14 лет  СКАЧАТЬ

Бланк анкеты   СКАЧАТЬ

Зачем нужен СНИЛС?

СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

• Единый документ

СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

• Ключ от всех услуг

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

• Простота для льгот

СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

«  Август 2020  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2020