Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Готовимся к ВПР
Готовимся к ВПР

25 сентября в нашем образовательном учреждении состоялось уже традиционное родительское собрание, посвященное вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2019 году. В мероприятии приняли администрация школы, классные руководители 4-х классов и родители обучающихся. На собрании также присутствовали представитель СМИ - главный редактор радиостанции «Радио Тихвин» Сергей Васильевич Щербаков. Родительское собрание проводилось с целью обеспечения открытости процедуры проведения Всероссийских проверочных работ, а также разъяснения родительской общественности особенностей проведения ВПР в текущем учебном году. Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. «Одна из основных задач ВПР – получение объективных данных об уровне освоения детьми учебного предмета. Результаты всероссийских проверочных работ, прежде всего, нужны для родителей и учителей. Очень важно сразу увидеть пробелы в подготовке ребенка, понять, какие трудности он может испытывать при обучении в основной школе и вовремя их корректировать», – отметила директор школы Т.А. Галушкина. Участники мероприятия особое внимание уделили вопросам оказания психологической поддержки детям в период подготовки к ВПР. Советы родителям прозвучали от педагогов и психолога школы.

Категория: 2018-2019 уч.год | Просмотров: 161 | Добавил: olgaale | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации © МОУ "СОШ №5" 1965 - 2020