Дистанционная форма образования на ваш взгляд

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Тихвин Ганзейский
Тихвин Ганзейский

Город Тихвин является членом крупнейшего союза – Ганзейского союза Нового Времени, объединяющего 176 исторических городов из 15 европейских стран. Штаб-квартира союза расположена в германском городе Любеке. Ганзейский союз Нового времени (или «Новая Ганза») – крупнейшая международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие культурных связей, туризма и экономического сотрудничества.

Членами Ганзейского союза Нового времени являются 13 русских городов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма. В 2010 году они объединились в Союз русских Ганзейских городов, столицей которого стал Великий Новгород.

В рамках Дня Ганзы, ежегодно отмечаемого ганзейскими городами 19 мая, в Тихвине в апреле-мае 2012 года будут проходить Ганзейские игрища, в рамках которых состоятся турниры по шахматам, шашкам, городошному спорту, стратегической компьютерной игре «Patrician III: Расцвет Ганзы», а также конкурсы рисунков и сочинений. Принять участия в Ганзейских игрищах (кроме конкурса сочинений, который проводится среди школьников) могут все желающие жители Тихвинского района старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на участие – в соответствии с размещенными ниже Положениями о проведении турниров.

Победители состязаний будут награждены Ганзейскими дипломами. А главным призом станет поездка в составе официальной делегации города Тихвина на II Русские Ганзейские дни в древний Белозерск (Вологодская область), которые состоятся 23-26 августа 2012 года. Такое право получит победитель Ганзейских игрищ – он будет определен в ходе театрализованной и честной жеребьевки, которая будет проведена в средневековых традициях во Дворце культуры в День Ганзы – 19 мая.

Подробная информация  и график проведения мероприятий в городе ЗДЕСЬ

Результаты тихвинских Ганзейских игрищ

Победители турнира по городошному спорту:

среди школьников – ученик 11 класса школы № 5 Алексей Кушнир и ученица 10 класса школы № 5 Юлия Сафонова;

на третьем месте Иван Пулькин (учащийся 11 класса школы № 5)

Победители конкурса сочинений «Я живу в Ганзейском городе»:

7-8 классы – ученица школы № 5 Екатерина Савон;

9-10 классы – ученица школы № 5 Александра Тестова. (http://tikhvin.org/about/info/news/76/1353/)

Категория: 2011-2012 уч.год | Просмотров: 1157 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »
Официальный информационный портал ЕГЭ Рособрнадзор Инновации в образовании Минпросвет ФГОС Электронное правительство